Уважаемый Гость, добро пожаловать к нам на форум! ( Войти на форум | Регистрация )

[ Схема ] · Стандартный · Линейный+

> Кредит+, и все такое

Dimchiko
post Apr 5 2019, 15:01
Сообщение #1


Искатель
*************

Группа: Members
Сообщений: 5.451
Регистрация: 12-September 05
Откуда: Москва
No. пользователя: 1.912
Профайл клуба



Господа!
Предлагаю обдумать еще парочку финансовых аспектов нашей жизни в ФА.
1) кредит либо клуб-клуб (если менеджеры клубов отыграли более 1000 матчей в ФА, скажем) или клуб-банк. Размер? скажем, одна недельная зп клуба. Можно иначе: чем выше сумма кредита, тем на меньший срок его можно взять? Обоснование: в некоторые моменты надо пережить всего лишь два тура, чтобы выставить именно того игрока на трансфер, который тебе и не нужен и покроет твой минус. Бывает и такое, что иногда до 8 тура не дотянуть, т.к. игры 1/32 КФ начинаются после него. А в 8 туре уже можно нарваться на АБ...
2) сдача инфраструктуры клуба в залог с получением...скажем 50% от стоимости инфраструктуры на счет клуба. Скажем, сдал СШ в залог - получил 2,5 млн. Пока она в залоге ей не пользуешься, но она продолжает рушиться; сдал тренеров в залог - получил деньги, но зп им все равно платишь. И так далее.
3) наконец, продажа/увольнение базы, стадиона, СШ, тренеров, скаутов, докторов - за 50% ХОТЯ БЫ стоимости их приобретения.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов
VasSi
post Apr 5 2019, 15:10
Сообщение #2


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.758
Регистрация: 17-March 09
No. пользователя: 4.911
Профайл клуба



1) кредит "клуб-клуб" точно нет, причины очевидны - махинации, друзья, просто обманщики и т.д, и т.п.. "Клуб-банк" еще можно рассмотреть в теории.
2) залог - это по сути обеспечение по кредиту. Отдельно от кредита его рассматривать не стоит. Ну и сдавать в залог тренеров тоже нелогично. Что еще за рабовладение? Тебя же никто в залог не сдает :)
3) это давно витает в воздухе. И в принципе логично... Но если говорить о тренерах, то они должны продаваться не "в воздух", а в другие клубы аналогично трансферов игроков.

Если говорить о переносе инструментов из реальности (кредит, залог и т.д.), то не будем забывать и о:
4) страховке, концепцию которой я уже описывал в теме про ЧМ.
Менеджер может застраховать за определенную сумму любого игрока своей команды (хоть всех) и если он получит травму или повреждение в официальном матче клуба или сборной (на трени, товы и КТ это не распространяется), то в зависимости от тяжести клуб получит коменсацию разного размера, но в любом случае превышающую стоимость покупки страховки.

Но как всегда любое нововведение вызывает следующие вопросы:
1) кто это все будет реализовывать, когда еще куча текущих дел не сделана?
2) так ли сильно это нужно?
В данном случае ответ на первый вопрос - никто. На второй - нет, т.к. просто все клубы по сути получат +Х ФК, не более того. И соответственно все цены просто вырастут на Y млн. и все.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post



Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
Количество читающих данную тему: 1 (гостей: 1 | анонимных пользователей: 0 )
Пользователей: 0

 

Облегчённая версия Текущая дата и время: 19th June 2025 - 23:50