Уважаемый Гость, добро пожаловать к нам на форум! ( Войти на форум | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Схема · [ Стандартный ] · Линейный+

> Спортшкола и скаут, Старые песни о главном

Rus
post Sep 29 2024, 11:20
Сообщение #1


golum
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.216
Регистрация: 17-January 06
No. пользователя: 2.208
Клуб: https://www.fa13.info/club/ChF
Профайл клуба



Давненько не было никому не нужных предложений... И спортшкола и скаут добавляют интереса и разнообразия игровому процессу, но мне вот лично религия не позволяет делать то, что не выгодно. Может уже стоит подкрутить? С учётом реалий предлагаю подкрутить максимально незамысловато: +1% РС собственному воспитаннику за каждый сезон его нахождения в команде (по аналогии с бонусом аутентичной национальности).

PS: Ещё более простой вариант, родившийся в ходе обсуждения - постоянная прибавка 10% РС своему воспитаннику (вместе с 2% бонуса за национальность).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
РусланСевилья
post Sep 29 2024, 11:40
Сообщение #2


neo -> orc
***

Группа: Members
Сообщений: 77
Регистрация: 14-August 22
No. пользователя: 6.929
Профайл клуба



Поддерживаю оратора в части никому не нужных предложений.
Вношу на рассмотрение никому не нужную возможность продать спортшколу. Пусть даже за 80% стоимости.
Люди то ведь не знаю чего будут стоить им игроки, и после первого заказа 2х50 МТ "уау" эффект быстро сходит на нет.
Что это за БЦ и ее реальные значения никто никогда не сможет посчитать без сайта Байи.

Постройка спортшколы зачастую - необдуманная ошибка, стоящая колоссальных денег.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александр Сергеевич
post Sep 29 2024, 14:43
Сообщение #3


orc -> dobby
*****

Группа: Members
Сообщений: 277
Регистрация: 15-June 19
No. пользователя: 6.813
Профайл клуба



QUOTE(РусланСевилья @ Sep 29 2024, 11:40)
Постройка спортшколы зачастую - необдуманная ошибка, стоящая колоссальных денег.
*


Подтверждаю, качаю команду с нуля, НИ одного толкового игрока из СШ не получил, сколько сезонов уже прошло, а выхлоп ноль.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shaggy
post Sep 29 2024, 23:31
Сообщение #4


Достопочтенный синьор
*********

Группа: Members
Сообщений: 1.547
Регистрация: 16-March 05
Откуда: Москва
No. пользователя: 1.560
Профайл клуба



QUOTE(РусланСевилья @ Sep 29 2024, 12:40)
Поддерживаю оратора в части никому не нужных предложений.
Вношу на рассмотрение никому не нужную возможность продать спортшколу. Пусть даже за 80% стоимости.
Люди то ведь не знаю чего будут стоить им игроки, и после первого заказа 2х50 МТ "уау" эффект быстро сходит на нет.
Что это за БЦ и ее реальные значения никто никогда не сможет посчитать без сайта Байи.

Постройка спортшколы зачастую - необдуманная ошибка, стоящая колоссальных денег.
*


Предлагаю немного подкорректировать никому не нужное предложение: не продавать СШ, а отдавать ее в Банк под залог (до 20% от ее стоимости с учётом разрушения на дату сдачи в залог).
Дата начала залога фиксируется и устанавливается срок возврата денежных средств (с % или без). До следующего ДПП или до конца сезона, это детали.
Многие клубы попадают под АБ на ДПП имея незначительный минус, например, минус 1200 тыс, но потом через несколько туров баланс выравнивается, люди продают игроков или проходят дальше в кубках. Это умеющие работать с финансами менеджеры, их не так и много, увы.
Предложение никак не относится к людям, кот намеренно идут на банкротство от минус 1500 тыс и больше в угоду своим игровым сияминутным хотелкам. Но из-за 200 тыс и менее бывает обидно потерять игрока (где то тупо забыл вовремя дать прессуху или проиграл в доп время - вместо призовых за ничью ничего не получил). Это рабочий момент.
А при не выплате в срок займа залог (СШ) аннулируется и аннигилируется)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ded Perded
post Sep 30 2024, 19:40
Сообщение #5


neo
**

Группа: Members
Сообщений: 46
Регистрация: 12-September 23
No. пользователя: 6.951
Профайл клуба



Тогда уж давайте за одно и чеченские авизо введём, чтобы два раза не вставать. Веселиться, так уж по полной.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александр Сергеевич
post Sep 30 2024, 22:17
Сообщение #6


orc -> dobby
*****

Группа: Members
Сообщений: 277
Регистрация: 15-June 19
No. пользователя: 6.813
Профайл клуба



А вариант просто поправить то, что уже есть совсем не рассматривается?

Есть две проблемы:
1. Низкая вероятность получить талантливого игрока
2. Запредельная цена практически любого воспитанника.

Первая решается текущим инструментарием:
- менеджер может выбирать минимальный талант (МТ), соответственно цена должна расти пропорционально, но сейчас любое повышение МТ приводит к увеличению цены до космических значений (дешевле купить на трансфере).

В итоге все сводится ко второй проблеме:
- достаточно пересмотреть ценообразование, чтобы повысить интерес к СШ.


Кто-то может на пальцах объяснить почему формула именно так составлена, в чем ее изначальная задумка?

БЦ = Базовая_цена × Талант / Талант_ср × [ К × (МТ / 10 − 3) ]1/2,
Базовая_цена = 0,16 × 0,36 × [ 1 + 0,2 × (СВ / 20)1/2 ] × Сила2 × (Талант − 15) × Опыт1/2 × (Здоровье − 70) / (Возраст − 10)2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Максим
post Oct 3 2024, 11:51
Сообщение #7


orc -> dobby
*****

Группа: Members
Сообщений: 251
Регистрация: 27-September 04
Откуда: Нижний Новгород
No. пользователя: 1.207
Профайл клуба



Предлагаю никому не нужное предложение: установить возраст приводимых игроков СШ - 16
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
M_Vadim
post Oct 3 2024, 12:09
Сообщение #8


Летучий Голландец
*************

Группа: TehOtdel
Сообщений: 5.079
Регистрация: 9-May 05
Откуда: Барнаул
No. пользователя: 1.666
Профайл клуба



Могу поспорить с никому не нужным предложением в части бесполезности.
Смотрим мой профиль. Ни одного игрока с другой команды. Уже приторговываю своими игроками. Сейчас в СШ народился игрок с БЦ 1600 и рыночной 3000. Выкуплю и продам на ближайшем трансфере. Если повысить эффективность то конечно сделать это будет проще но и наверное менее интересно. Ведь реально сформировать боеспособный клуб из своих воспитанников очень сложно. Таких примеров единицы в жизни.
А вот с повышением РС на 1% я бы согласился. Какой-то от этого должен быть пряник кроме красивого ростера.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rus
post Oct 3 2024, 12:35
Сообщение #9


golum
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.216
Регистрация: 17-January 06
No. пользователя: 2.208
Клуб: https://www.fa13.info/club/ChF
Профайл клуба



QUOTE(Максим @ Oct 3 2024, 09:51)
Предлагаю никому не нужное предложение: установить возраст приводимых игроков СШ - 16
*


Тоже просто, тоже повысит привлекательность школы. Но, чем мне больше нравится мое предложение (помимо того, что оно МОЁ :eusa_whistle: ), это кардинальное изменение стратегии построения звёздной команды. Сейчас есть у тебя 100+ лямов ФК, покупаешь сильных игроков, инфраструктуру и вперёд крошить неверных (это те, кто от транса к трансу пытаются сводить концы с концами :icon_wink: ). 16-летние воспитанники СШ не изменят такого положения дел. А вот при 10-20% к РС у своих воспитанников, достигших возраста 26+ лет, в топе будут коллективы, которые не жалели денег на СШ, скаута, тренеров и годами растили своих. Всё равно, конечно, можно будет накупить слонов и в краткие сроки составить конкуренцию таким командам, но, во-первых, так как все станут придерживать своих воспитанников, то цены на трансе подымутся (а если ещё прибить 2-е клубы!), а во-вторых, расходы на одинаковый по РС коллектив у выскочки будут прилично выше и постепенно он не выдержит финансовой конкуренции. То есть, превращаем игру скорее в стратегию, а не в стрелялку, как сейчас.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rus
post Oct 3 2024, 12:51
Сообщение #10


golum
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.216
Регистрация: 17-January 06
No. пользователя: 2.208
Клуб: https://www.fa13.info/club/ChF
Профайл клуба



Добавить сюда финансовый фейр-плей (то есть, невозможность заявить на матч игроков с ЗП больше 2,5 млн, например, и никаких банкротств, и пофиг какой у тебя минус в ФК) и, по моему личному измерительному прибору, это близкий к идеалу Fa13 :icon_rolleyes:
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
M_Vadim
post Oct 3 2024, 12:52
Сообщение #11


Летучий Голландец
*************

Группа: TehOtdel
Сообщений: 5.079
Регистрация: 9-May 05
Откуда: Барнаул
No. пользователя: 1.666
Профайл клуба



QUOTE(Rus @ Oct 3 2024, 16:35)
Тоже просто, тоже повысит привлекательность школы. Но, чем мне больше нравится мое предложение (помимо того, что оно МОЁ :eusa_whistle: ), это кардинальное изменение стратегии построения звёздной команды. Сейчас есть у тебя 100+ лямов ФК, покупаешь сильных игроков, инфраструктуру и вперёд крошить неверных (это те, кто от транса к трансу пытаются сводить концы с концами  :icon_wink:  ). 16-летние воспитанники СШ не изменят такого положения дел. А вот при 10-20% к РС у своих воспитанников, достигших возраста 26+ лет, в топе будут коллективы, которые не жалели денег на СШ, скаута, тренеров и годами растили своих. Всё равно, конечно, можно будет накупить слонов и в краткие сроки составить конкуренцию таким командам, но, во-первых, так как все станут придерживать своих воспитанников, то цены на трансе подымутся (а если ещё прибить 2-е клубы!), а во-вторых, расходы на одинаковый по РС коллектив у выскочки будут прилично выше и постепенно он не выдержит финансовой конкуренции. То есть, превращаем игру скорее в стратегию, а не в стрелялку, как сейчас.
*


Все красиво и здорово но в итоге ведет к единственному правильному пути - качать своих.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rus
post Oct 3 2024, 12:56
Сообщение #12


golum
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.216
Регистрация: 17-January 06
No. пользователя: 2.208
Клуб: https://www.fa13.info/club/ChF
Профайл клуба



QUOTE(M_Vadim @ Oct 3 2024, 10:52)
Все красиво и здорово но в итоге ведет к единственному правильному пути - качать своих.
*


Что приведёт к привлекательности школы, скаута, тренеров, к повышению цен на игроков... А минус то в чём? :)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
M_Vadim
post Oct 3 2024, 12:59
Сообщение #13


Летучий Голландец
*************

Группа: TehOtdel
Сообщений: 5.079
Регистрация: 9-May 05
Откуда: Барнаул
No. пользователя: 1.666
Профайл клуба



QUOTE(Rus @ Oct 3 2024, 16:56)
Что приведёт к привлекательности школы, скаута, тренеров,  к повышению цен на игроков... А минус то в чём? :)
*


В вариативности. Надо чтоб в топе не оказались только те кто прокачал своих.
да за +10-20% я душу продам)))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rus
post Oct 3 2024, 13:10
Сообщение #14


golum
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.216
Регистрация: 17-January 06
No. пользователя: 2.208
Клуб: https://www.fa13.info/club/ChF
Профайл клуба



QUOTE(M_Vadim @ Oct 3 2024, 10:59)
В вариативности. Надо чтоб в топе не оказались только те кто прокачал своих.
да за +10-20% я душу продам)))
*


Ну не знаю. Боишься что пострадают те, кто хочет чтобы "пришёл, увидел, ̶н̶а̶с̶л̶е̶д̶и̶л̶, победил"? Так останется такая функция, пусть уже и не настолько легко выполнимая. Как мне кажется, логичнее вознаграждать долговременный кропотливый труд по построению команды. Да и интереснее годами добиваться результата, а не за сезон-два. Обесцениваются любые победы, если даются слишком легко.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
РусланСевилья
post Oct 3 2024, 13:25
Сообщение #15


neo -> orc
***

Группа: Members
Сообщений: 77
Регистрация: 14-August 22
No. пользователя: 6.929
Профайл клуба



QUOTE(Rus @ Oct 3 2024, 13:10)
Да и интереснее годами добиваться результата, а не за сезон-два.
*



Кому интереснее? На мой взгляд, на вкус и цвет фломастеры разные.

Игра должна давать те эмоции, за которыми приходят сюда - играть в футбольный менеджер. А это назначит подписывать новых футболистов, отчислять, обменивать, словом строить ту команду, которая тебе по душе.

Безусловно, опция выращивания своих воспитанников должна присутствовать. Это для особых ценителей самонанесение страданий. Чтобы годами (ГОДАМИ омг) терпеть, как тебя бьют...

Мое видение - игра должна давать возможность при грамотном управлении построить боеспособную команду в течении +-2-3 сезонов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
M_Vadim
post Oct 3 2024, 13:25
Сообщение #16


Летучий Голландец
*************

Группа: TehOtdel
Сообщений: 5.079
Регистрация: 9-May 05
Откуда: Барнаул
No. пользователя: 1.666
Профайл клуба



QUOTE(Rus @ Oct 3 2024, 17:10)
Ну не знаю. Боишься что пострадают те, кто хочет чтобы "пришёл, увидел,  ̶н̶а̶с̶л̶е̶д̶и̶л̶, победил"? Так останется такая функция, пусть уже и не настолько легко выполнимая. Как мне кажется, логичнее вознаграждать долговременный кропотливый труд по построению команды. Да и интереснее годами добиваться результата, а не за сезон-два. Обесцениваются любые победы, если даются слишком легко.
*


Я боюсь перекоса в любую из сторон. Сейчас все в равных условиях. Перекос конечно в сторону трансферов, но как выясняется можно строить и команду из своих воспитанников.
Да дольше, и может оно того не стоит. Так и в жизни то же самое. А дать явное преимущество доморощенным ну совсем не вписывается ни в какие реалии.

Думаешь вырастить из воспитанников свою команду-звезду в реальности дешевле чем купить? очень сомневаюсь... Именно поэтому команд таких не существует.
Сейчас баланс есть. нет небольшого бонуса за воспитанника. 1-2% потолок для этого.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rus
post Oct 3 2024, 17:26
Сообщение #17


golum
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.216
Регистрация: 17-January 06
No. пользователя: 2.208
Клуб: https://www.fa13.info/club/ChF
Профайл клуба



QUOTE(РусланСевилья @ Oct 3 2024, 11:25)
Кому интереснее? На мой взгляд, на вкус и цвет фломастеры разные.

Игра должна давать те эмоции, за которыми приходят сюда - играть в футбольный менеджер. А это назначит подписывать новых футболистов, отчислять, обменивать, словом строить ту команду, которая тебе по душе.

Безусловно, опция выращивания своих воспитанников должна присутствовать. Это для особых ценителей самонанесение страданий. Чтобы годами (ГОДАМИ омг) терпеть, как тебя бьют...

Мое видение - игра должна давать возможность при грамотном управлении построить боеспособную команду в течении +-2-3 сезонов.
*


Кому неприятно терпеть, тот по прежнему волен быстро сколотить боеспособный коллектив (при этом ещё и волен параллельно выращивать свой молодняк). Не было предложения упразднить трансфер. Поразмыслив глубже, сейчас уверен, что не будет от такой меры заметного роста цен, понизится предложение, но в то же время понизится и спрос (многие будут заполнять ростер своими). И это ещё не факт, что предложение вообще понизится, ведь увеличится и количество СШ, и уровни скаутов, а команд останется столько же. И чем не сбалансированная картина вырисовывается? Хочешь (если ты толстосум) быстро собирай звёздную команду и башляй ей приличную ЗП, хочешь выращивай собственных воспитанников с умеренным финансовым их аппетитом, а хочешь комбинируй эти крайности. Разве не перекликается в этом планет с реальностью?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rus
post Oct 3 2024, 17:40
Сообщение #18


golum
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.216
Регистрация: 17-January 06
No. пользователя: 2.208
Клуб: https://www.fa13.info/club/ChF
Профайл клуба



QUOTE(M_Vadim @ Oct 3 2024, 11:25)
Сейчас баланс есть.
*


Сейчас баланса нет в том, что многие интересные клубные фишки в рациональном смысле мертвы. Так они точно оживут, а если уж перекос пойдёт в другую сторону, то недолго и подкорректировать, например, ограничением максимального бонуса своего воспитанника на уровне 10% или бонус 1% не за сезон, а за два (три). Если прям такая замануха, сразу ограничить максимум 10% РС (8% свой воспитанник и 2% своя национальность). Тогда можно не ежесезонно, а сразу при рождении 8% прибавлять.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
M_Vadim
post Oct 3 2024, 21:57
Сообщение #19


Летучий Голландец
*************

Группа: TehOtdel
Сообщений: 5.079
Регистрация: 9-May 05
Откуда: Барнаул
No. пользователя: 1.666
Профайл клуба



QUOTE(Rus @ Oct 3 2024, 21:40)
Сейчас баланса нет в том, что многие интересные клубные фишки в рациональном смысле мертвы. Так они точно оживут, а если уж перекос пойдёт в другую сторону, то недолго и подкорректировать, например, ограничением максимального бонуса своего воспитанника на уровне 10% или бонус 1% не за сезон, а за два (три). Если прям такая замануха, сразу ограничить максимум 10% РС (8% свой воспитанник и 2% своя национальность). Тогда можно не ежесезонно, а сразу при рождении 8% прибавлять.
*


Вижу суть не уловил. Ничего не мертво. До того как стал делать из своих полностью - всегда в составе несколько своих было за исключением периода дикой девальвации сильных игроков. Потом рынок восстановил баланс.

Давать единственный ключ к успеху нельзя.

Сейчас играю только своими. Ну надоест куплю пару слонов в дополнение. В чем проблема. Зато я на рынке не переплачивал за каждого из них. Т. е. Есть 3 пути. Своими, с рынка и смешанный. Но если был бы существенный бонус в силе то путь остался бы только №1. Ну и №2 как промежуточный этап. Да и цены на игроков бы упали а не поднялись. Кому нахер чужие нужны с потерей в рс при той же зарплате. Постепенно все бы сливали и строили свои команды. А если еще и эффективность школы поднять... Ух... Прям соревнования школ и скаутов бы пошли. Кому Рэндом лучшего игрока подкинет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rus
post Oct 3 2024, 23:27
Сообщение #20


golum
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.216
Регистрация: 17-January 06
No. пользователя: 2.208
Клуб: https://www.fa13.info/club/ChF
Профайл клуба



QUOTE(M_Vadim @ Oct 3 2024, 19:57)
Вижу суть не уловил. Ничего не мертво.
*


Взаимно :) У меня было: "в рациональном смысле мертво". А ты просто не считаешь расходы на своих воспитанников, не сравниваешь их со стоимостью игроков на трансфере и не оперируешь понятием рациональности. Те 2% РС, которые сейчас получает менеджер за своих воспитанников, явно не покрывают таких расходов. Нужно повышать и повышать сильно, чтобы школа и скаут превратились в инструмент развития клуба, а не его банкротства.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Максим
post Oct 4 2024, 07:34
Сообщение #21


orc -> dobby
*****

Группа: Members
Сообщений: 251
Регистрация: 27-September 04
Откуда: Нижний Новгород
No. пользователя: 1.207
Профайл клуба



QUOTE(M_Vadim @ Oct 3 2024, 12:09)
Могу поспорить с никому не нужным предложением в части бесполезности.
Смотрим мой профиль. Ни одного игрока с другой команды. Уже приторговываю своими игроками. Сейчас в СШ народился игрок с БЦ 1600 и рыночной 3000. Выкуплю и продам на ближайшем трансфере. Если повысить эффективность то конечно сделать это будет проще но  и наверное менее интересно. Ведь реально сформировать боеспособный клуб из своих воспитанников очень сложно.  Таких примеров единицы в жизни.
А вот с повышением РС на 1% я бы согласился. Какой-то от этого должен быть пряник кроме красивого ростера.
*


В НБА этот бонус через ЗП реализован, почему бы не рассмотреть такой вариант:-10% от ЗП
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Гайк
post Oct 4 2024, 08:58
Сообщение #22


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 3.057
Регистрация: 3-October 03
Откуда: Москва
No. пользователя: 528
Профайл клуба



QUOTE(Максим @ Oct 4 2024, 07:34)
В НБА этот бонус через ЗП реализован, почему бы не рассмотреть такой вариант:-10% от ЗП
*



Чаво-чаво в НБА? :icon_lol:
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rus
post Oct 4 2024, 10:09
Сообщение #23


golum
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.216
Регистрация: 17-January 06
No. пользователя: 2.208
Клуб: https://www.fa13.info/club/ChF
Профайл клуба



QUOTE(Максим @ Oct 4 2024, 05:34)
В НБА этот бонус через ЗП реализован, почему бы не рассмотреть такой вариант:-10% от ЗП
*


Так это практически то же самое. Что ты собираешь ростер из игроков с ЗП на 10% ниже, что с РС на 10% выше - разницы почти никакой. Лишь несколько проще в случае с РС сформировать более сильный состав из своих воспитанников, ведь с меньшим талантом игрок получается более сильным (а игрока с меньшим талантом получить проще).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rus
post Oct 4 2024, 10:15
Сообщение #24


golum
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.216
Регистрация: 17-January 06
No. пользователя: 2.208
Клуб: https://www.fa13.info/club/ChF
Профайл клуба



ЗП у нас пока священная корова, а вот с РС присутствует прецедент с 2% за родную национальность, так что подкрутить логичнее и явно проще именно РС.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jegor
post Oct 4 2024, 12:59
Сообщение #25


orc
****

Группа: Members
Сообщений: 215
Регистрация: 26-November 22
No. пользователя: 6.934
Профайл клуба



Последний выпуск спортшколы 130 игроков, из них 60 с талантом больше 50
7 игроков с БЦ ниже чем рыночная, это 5,4% от общего числа и 11,7% от числа талантливых.
13 игроков можно купить по цене ниже чем 120% рыночной(поди ещё купи по такой цене на трансфере) это 10% от общего числа или 21,7% от числа талантливых.

По моему, так нормальные цифры, если что-то подкутить то выкуп увеличится -> увеличится предложение на трансфере -> снизится цена.


Если дать %РС воспитаннику, то вроде норм, но какой % это долден быть? 1% или 10%???

А теперь представьте, вы новичек, берете команду, вам и так трудно, ничего не понять, тактически вас рвут менеджеры-ветераны, так ещё и выясняется, что у них команда воспитанников, и они на какой-то процент сильнее вас по умолчанию, даже если собирешь на трансфере сильных игроков всё равно в проигрыше. А альтернатива - годами выстраивать команду и может через 5 реальных лет будешь на таком же уровне.
Вы бы услышав это захотели бы играть в такой футбол менеджер?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
РусланСевилья
post Oct 4 2024, 13:11
Сообщение #26


neo -> orc
***

Группа: Members
Сообщений: 77
Регистрация: 14-August 22
No. пользователя: 6.929
Профайл клуба



QUOTE(Jegor @ Oct 4 2024, 12:59)
Последний выпуск спортшколы 130 игроков, из них 60 с талантом больше 50
7 игроков с БЦ выше чем рыночная, это 5,4% от общего числа и 11,7% от числа талантливых.
13 игроков можно купить по цене ниже чем 120% рыночной(поди ещё купи по такой цене на трансфере) это 10% от общего числа или 21,7% от числа талантливых.

По моему, так нормальные цифры, если что-то подкутить то выкуп увеличится -> увеличится предложение на трансфере -> снизится цена.
Если дать %РС воспитаннику, то вроде норм, но какой % это долден быть? 1% или 10%???

А теперь представьте, вы новичек, берете команду, вам и так трудно, ничего не понять, тактически вас рвут менеджеры-ветераны, так ещё и выясняется, что у них команда воспитанников, и они на какой-то процент сильнее вас по умолчанию, даже если собирешь на трансфере сильных игроков всё равно в проигрыше. А альтернатива - годами выстраивать команду и может через 5 реальных лет будешь на таком же уровне.
Вы бы услышав это захотели бы играть в такой футбол менеджер?
*



Неистово плюсую

Единственное, ты похоже перепутал: БЦ подавляющего большинства выпускников овер больше рыночной цены. Можно сказать почти все.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jegor
post Oct 4 2024, 17:00
Сообщение #27


orc
****

Группа: Members
Сообщений: 215
Регистрация: 26-November 22
No. пользователя: 6.934
Профайл клуба



Поправил, спасибо. Да 7 игроков из 130 можно купить ниже рыночной цены.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ded Perded
post Oct 4 2024, 18:09
Сообщение #28


neo
**

Группа: Members
Сообщений: 46
Регистрация: 12-September 23
No. пользователя: 6.951
Профайл клуба



QUOTE(Jegor @ Oct 4 2024, 11:59)
Последний выпуск спортшколы 130 игроков, из них 60 с талантом больше 50
7 игроков с БЦ ниже чем рыночная, это 5,4% от общего числа и 11,7% от числа талантливых.
13 игроков можно купить по цене ниже чем 120% рыночной(поди ещё купи по такой цене на трансфере) это 10% от общего числа или 21,7% от числа талантливых.




Извините, поясните, пожалуйста, эту статистику для чайника. Я правильно понял, что с вероятностью 95% выкупить игрока из СШ выгоднее, чем купить на рынке?
Или потом были поправки статистики? И затраты на заказ игрока учтены?

Похоже, я понял всё наоборот. 95% случаев - это БЦ выше рыночной. Подозреваю, что цена заказа и содержание школы ещё сверху пойдёт.
Тогда вы тут странную дискуссию ведёте. Глазами не очень сильно увязнувшего в ФА человека.

Это сообщение было отредактировано пользователем Ded Perded: Oct 4 2024, 18:18
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ded Perded
post Oct 4 2024, 18:27
Сообщение #29


neo
**

Группа: Members
Сообщений: 46
Регистрация: 12-September 23
No. пользователя: 6.951
Профайл клуба



QUOTE(M_Vadim @ Oct 3 2024, 11:09)
Могу поспорить с никому не нужным предложением в части бесполезности.
Смотрим мой профиль. Ни одного игрока с другой команды. Уже приторговываю своими игроками.
*



Так у вас только 3 игрока из 21 от СШ, а остальные от скаута.

Вобщем, на взгляд новичка ваша дискуссия вообще не имеет смысла. Такие нежные подкрутки, что вы обсуждаете, ничего не изменят. Школа не имеет смысла. Только как примочка для гурманов, готовых терпеть убытки для красоты процесса.

Это сообщение было отредактировано пользователем Ded Perded: Oct 4 2024, 18:32
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rus
post Oct 4 2024, 18:53
Сообщение #30


golum
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.216
Регистрация: 17-January 06
No. пользователя: 2.208
Клуб: https://www.fa13.info/club/ChF
Профайл клуба



QUOTE(Jegor @ Oct 4 2024, 10:59)
..А теперь представьте, вы новичек, берете команду, вам и так трудно, ничего не понять, тактически вас рвут менеджеры-ветераны, так ещё и выясняется, что у них команда воспитанников, и они на какой-то процент сильнее вас по умолчанию, даже если собирешь на трансфере сильных игроков всё равно в проигрыше.
*


Представил. Хуже явно не стало. И так и так реальный новичёк ничего не добьётся, но с этим бонусом мен хотя бы может сделать вывод, что дело не в его "талантах", а в том, что нужны собственные воспитанники. Займётся возведением школы, увеличением скаута, тренеров, а в процессе выращивания молодняка приобретёт кое-какие скилы и наработки схем, необходимые для более-менее успешной игры со старожилами. Как ни крути, индивиды с юношеским максимализмом здесь не задержатся, потерпев первые неудачи покинут проект. А кого игра торкает, тот (или сразу или после неудач) займётся тем, что я описал. Даже сейчас этим многие из новичков занимаются, хоть и не выгодно. А что уж говорить если будет выгодно?!
QUOTE(Jegor @ Oct 4 2024, 10:59)
А альтернатива - годами выстраивать команду и может через 5 реальных лет будешь на таком же уровне.
Вы бы услышав это захотели бы играть в такой футбол менеджер?
*


Лично я определённо да. Но тут видимо дело в том, что всегда шутерам предпочитал стратегии. Интересно, есть в проекте вообще те, кто чисто по стрелялкам?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
Количество читающих данную тему: 2 (гостей: 2 | анонимных пользователей: 0 )
Пользователей: 0

 

Облегчённая версия Текущая дата и время: 13th October 2024 - 01:16